Продление РВП или подача на ВНЖ - что лучше выбрать перед истечением срока в Татарстане?

• г. Казань

В октябре 2015 года у меня истекает срок рвп в татарстане (3 года). нужно ли мне подавать на вид на жительство или я могу продлить рвп еще на год? а через год будет три года, как я живу в законном браке с гражданином РФ. и в следующем году сразу подать на гражданство, минуя вид на жительство. ?

Ответы на вопрос (1):

Рвп не продляется. Надо получать вид на жительство. Когда проживёте год по виду на жительство – сможете подавать на гражданство.