Как возместить ущерб после установки натяжных потолков, когда ноутбук был поврежден?

• г. Пермь

У меня в квартире делали натяжные потолки, по окончанию работ, когда рабочие уже ушли, я начала прибираться и обнаружила что у меня сломан ноутбук-треснут экран. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Катерина!

Вся сложность состоит в наличии доказательств причастности рабочих к поломке ноутбука. В суде они единогласно заявят о своей непричастности. Для начала попробуйте направить им письменную претензию с предложением возместить причинённый ущерб, а там в зависимости от их ответа определитесь, есть ли необходимость обращаться в суд.

Желаю Вам удачи!

Когда я обнаружила поломанный ноутбук в квартире со мной был сосед, он как раз зашел посмотреть как сделали. Поможет ли мне это?

Доброго времени суток, Екатерина! Свидетель в данном случае сможет лишь подтвердить, что Вы обнаружили ноутбук в ненадлежащем виде. А кто и каким образом это сделал свидетель-сосед подтвердить не сможет. В противном случае, это будет дача ложных показаний. Доказать данный факт Вам действительно будет очень сложно. Но, попробовать все же, стоит.

С Уважением, к Вам!