Право на статус ветерана ВОВ без статуса труженика тыла - случай моей матери

• г. Барнаул

Моя мать с 12.12 1944 г была телефонисткой Управления Амурской железной дороги переведенной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 апреля 1943 года на военное положение, согласно этому указу она приравнивается к военнослужащим красной армии, с весны 1945 станция Свободный где она работала стала фронтовой распределительной станцией 2 го Дальневосточного фронта. Вопрос имеет ли она право на статус ветерана ВОВ если даже не имеет статуса труженика тыла, хотя награждена медалями к 50 и 65 летию победы вВОВ-лети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. я Вам уже отвечал на ваш вопрос. Сегодня Вы указали больше информации,чем в тот раз. Поэтому Я вам советую обратиться в краевой военный комиссариат лично или в письменном виде.