Договор аренды квартиры между физическими лицами - нужно ли его заверять у нотариуса и влияет ли доход на алименты?

• г. Раменское

Нужно ли заверять у нотариуса договор аренды квартиры между физическими лицами? И является ли доход по такой сделке базой для расчета алиментов? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (3):

Регистрировать договор у нотариуса не нужною

Да, этот доход подлежит взысканию для алиментов

Нотариально заверять договор не обязательно, но если договор заключается на срок более года, то его необходимо регистрировать в росреесре. Что касается алиментов, то прибыль от сдачи в аренду является доходом, который облагается налогом и может быть включен для начисления алиментов.

если аренда жилья на срок больше года, то необходимо регистрировать такой договор в росреестре.

Если доход по договору аренды никак не афишировать, как и договор собственно, то и взыскания алиментов с этой суммы тоже можно избежать.