Теперь же говорят, что не могут разделить, так как ни с одной стороны нет нормы в 4,5 сотки.

• г. Брянск

Вопрос такой. Дом с землёй 7 соток был разделён по 1/2 между сёстрами. Хотели поменяться: полдома одной на сотку земли другой сестры. При приватизации земли объяснили, что можно сделать это через дарение, но сначала нужно всё оформить на одного собственника. Оформили. Теперь же говорят, что не могут разделить, так как ни с одной стороны нет нормы в 4,5 сотки. Как и где можно оформить дарение 4 соток частной собственности, чтоб эта бумага имела нормальную юридическую силу при жизни.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте, дарение можно осуществить в простой письменной форме либо заверить нотариально.

В простой письменной форме это означает, что Вы составляете документ, возможно у юриста, и подписываете его с двух сторон, после чего этот документ имеете юридическую силу и Вы имеете право обращаться в ФРС за оформлением этой доли в собственность.