Банк исправил техническую ошибку, но звонки от службы взыскания продолжаются - какая компенсация мне полагается?

• г. Губкин

По тех. ошибке банка у меня образовалась задолжность в течении 2 месяцев меня и родственников прессует служба взыска. 3 дня назад банк устранил ошибку закрыв все штрафы и пени, но звонки продолжаются Могу ли я требывать моральную и материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если долга нет, но Вам звонят, то это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ