Соответствие требованиям 44-фз - указание даты или срока действия контракта

• г. Краснодар

В контракте, заключенном по 44-фз в пункте Срок действия контракта должна быть указана дата (по какое число действует контракт) или можно написать так: действует с момента подписания до полного выполнения сторонами обязательств по нему. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать можно и так и так, ошибкой не будет. Однако, если примените формулировку "....до полного выполнения обязательств", то обязательно нужно указать срок выполнения этих самых обязательств (поставка товара, оказание услуг, выполнение работ), в противном случае идентифицировать срок контракта будет невозможно, а срок контракта - это обязательное условие. Лучше указать срок в датах (например равных сроку исполнения обязательств), т.к. во время проверок антимонопольная служба может написать нарушение.