У меня умер муж инвалид 1 группы. Какие выплаты положены мне и сыну. Сыну 10 лет. мужу 40 было. На инвалидности 7 лет.

• г. Курган

У меня умер муж инвалид 1 группы. Какие выплаты положены мне и сыну. Сыну 10 лет. мужу 40 было. На инвалидности 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сыну пенсия по потере кормильца. Вы ее можете получать, если нетрудоспособны.