Судья рассматривает возможную ничтожность протокола по пьянке в связи с изменением места проезда на красный свет и отменой постановления-квитанции.
₽ VIP

• г. Москва

В протоколе "по пьянке" ИДПС указал, что я проследовал на красный свет,

был по этой причине остановлен, и при оформлении пост-квитанции "за красный" - были выявлены первичные признаки опьянения и я был направлен на мед. осв., которое подтвердило опьянение.

В результате моей жалобы, ГИБДД теперь пишет, что на красный я якобы проехал совсем в другом месте (по отношению к месту, указанному в постановлении-квитанции "за красный"), и там у меня были обнаружены признаки опьянения. А протокол был составлен не на месте выявления АПН, т.к. по "оперативной необходимости" они якобы решили доставить мой а/м и меня в другое место.

При этом постановление-квитанцию, выданную мне за "красный", ГИБДД отменило.

Признает ли судья протокол "по пьянке" - ничтожным?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не признает, поскольку протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не имеет отношения к проезду на красный свет.

С уважением

А если становится понятно (при прочтении ответа из ГИБДД по обжалованию), что место выявления первичных признаков опьянения и мето составления "пьяного" протокола - два разных места. То тогда признает судья протокол по "пьянке" ничтожным?

Сергей, не признает. Признаки опьянения у вас обнаружены в одном месте, после этого вы прошли мед.осидетельствование, состояние опьянения установлено. Протокол может быть составлен ПОСЛЕ освидет., например, в районе медучреждения, где установлено ваше сост опьянения. Ничего противозаконного в этом нет.

А вот на время, указанное в протоколах, советую обратить внимание. Если время, указанное в протоколах, не складывается в последовательную фиксацию действий сотр. ГИБДД, то с этим можно поработать.

Сергей. Если Вы решили бороться, то единственный шанс у Вас в том, что бы доказать незаконность остановки, проверки документов и соответственно направления на освидетельствование. Если данное обстоятельство будет установлено в суде, то шансы на успех у Вас значительно увеличатся по сравнению с теми, что есть сейчас. На мой взгляд, в данных обстоятельствах - вероятность отменить постановление очень небольшая. Удачи.