8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Ч.Сергей, г. Москва
Ч.Сергей Россия, г. Москва
01.08.2008 в 23:22
vip  номер вопроса №613926
прочитан 110 раз

При этом постановление-квитанцию, выданную мне за "красный", ГИБДД отменило.

В протоколе "по пьянке" ИДПС указал, что я проследовал на красный свет,

был по этой причине остановлен, и при оформлении пост-квитанции "за красный" - были выявлены первичные признаки опьянения и я был направлен на мед. осв., которое подтвердило опьянение.

В результате моей жалобы, ГИБДД теперь пишет, что на красный я якобы проехал совсем в другом месте (по отношению к месту, указанному в постановлении-квитанции "за красный"), и там у меня были обнаружены признаки опьянения. А протокол был составлен не на месте выявления АПН, т.к. по "оперативной необходимости" они якобы решили доставить мой а/м и меня в другое место.

При этом постановление-квитанцию, выданную мне за "красный", ГИБДД отменило.

Признает ли судья протокол "по пьянке" - ничтожным?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    01.08.2008 23:54

    Нет, не признает, поскольку протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не имеет отношения к проезду на красный свет.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Ч.Сергей, г. Москва
Ч.Сергей Россия, г. Москва
02.08.2008 в 03:18
номер вопроса №613986
прочитан 40 раз

, что место выявления первичных признаков опьянения и мето составления "пьяного" протокола - два разных места. То тогда признает судья протокол по "пьянке" ничтожным?

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    02.08.2008 07:23

    Сергей, не признает. Признаки опьянения у вас обнаружены в одном месте, после этого вы прошли мед.осидетельствование, состояние опьянения установлено. Протокол может быть составлен ПОСЛЕ освидет., например, в районе медучреждения, где установлено ваше сост опьянения. Ничего противозаконного в этом нет.

    А вот на время, указанное в протоколах, советую обратить внимание. Если время, указанное в протоколах, не складывается в последовательную фиксацию действий сотр. ГИБДД, то с этим можно поработать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    02.08.2008 11:22

    Сергей. Если Вы решили бороться, то единственный шанс у Вас в том, что бы доказать незаконность остановки, проверки документов и соответственно направления на освидетельствование. Если данное обстоятельство будет установлено в суде, то шансы на успех у Вас значительно увеличатся по сравнению с теми, что есть сейчас. На мой взгляд, в данных обстоятельствах - вероятность отменить постановление очень небольшая. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение