Купил авто после оказалось что ПТС поддельно.

• г. Истра

Купил авто после оказалось что птс поддельно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте по ст.451 ГК РФ на расторжения договора. В силу ст.327 УК РФ будет возбуждено уголовное дело по ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте!

Существует два варианта в вашей ситуации:

1) Подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании выплаченной цены.

2) Подавать иск в суд о признании добросовестным приобретателем и права собственности, а также в судебном порядке просить выдать новый ПТС и поставить на учет. Вероятность постановки на учет в судебном порядке зависит от того, что еще было произведено с автомобилем - были ли перебиты номера кузова, двигателя.

Если нужна помощь, обращайтесь.