Как защититься от ложных обвинений и сохранить родительские права?

• г. Москва

Ситуация такая: я мама двоих несовершеннолетних детей. Живу в квартире вместе с мамой, братом, тетей, дочерью тети и с её же мужем! В последнее время участились случаи когда моя тетя, вместе со своим мужем употребляют алкогольные напитки. Всё это сопровождается криками, их ссорами и.д. В тот момент, когда я решила прекратить этот ужас, вызывать милицию, моя сообщила, что пойдет в органы опеки и лишит меня родительских прав. Якобы, что у меня нет ни достойной мебели, ни средств существования, в общем ничего, что я самая худшая мама на свете! Всё это не правда, но как всё это доказывать не имею понятия. Не кошелек же органам опеки показывать!? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно пугаться пустых угроз.

А в случае интереса органа опеки можно доказать обратное (сведениями о работе, заработке, характеристикой), а также орган опеки может посетить квартиру и обследовать условия жизни детей.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!