Возможно ли в суде добиться совместной опеки над ребенком после развода, если матерь не нарушает общение с ребенком?

• г. Москва

Такой вопрос, пожалуйста скажите, можно ли в суде, добиться совместной опеки над ребенком, после развода.

Жена не дает общаться с ребенком, выкинула его матери а сама налаживает свою жизнь. Я хочу видеть и общаться со своим ребенком и воспитывать его. Возможно ли через суд добиться совместной опеки над ребенком (т.е. ребенок равное кол-во времени будет находиться и со мной и с матерью) если мать и не против и не за. Какие документы нужны и есть ли шанс?

Ответы на вопрос (3):

Шанс есть. Нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, либо об установлении места жительства ребёнка с вами.

Сергей Николаевич, данный вопрос решается в судебном порядке

Процесс сложный, но бороться стоит

Необходимо заявлять требования об определении порядка общения с ребенком

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь!

В рф нет никакой совместной опеки над ребенком. Поделить время ребенка пополам в суде не сможете, только если будет мировое или без суда договоритесь. При необходимости обращайтесь, я специалист по таким делам и все смогу вам прояснить