Заявление на рассрочку штрафа и требование пояснения сроков оплаты

• г. Курган

25 декабря 2014 года мне по постановлению суда назначено лишение прав на срок 1,5 года и штраф в размере 30000 рублей, в данный срок я не могу его оплатить, в связи с плохим финансовым положением, жена не работает, сам только устроился на работу, с 1 февраля, работа вахтовым методом, имею на иждевении 2 несовершеннолетних детей. Сам сейчас нахожусь далеко от дома (на работе), как я могу написать заявление на рассрочку штрафа на 3 месяца, справку о зарплате приложить не могу, ещё имеются постановления от приставов о взыскании. Как мне написать заявление на рассрочку и какие документы приложить? И когда истекает срок оплаты,25 февраля, или 5 марта? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке. Срок для оплаты истекает через 60 дней с момента вступления решения в законную силу.