Вопросы о начислении алиментов и связь с подачей документов на развод

• г. Москва

Вопрос по начислению алиментов.

Супруга говорит, что 24.02 у нее на руках будет приказ о начислении алиментов. Правильно ли я понимаю, что документы она подала на получение судебного приказа 19.02, не ранее? И начисление именно с 19.02?

Также вопрос: если она подала на развод ранее, может ли быть начисление с момента подачи документов на развод или это разные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно вы понимаете расчет с 19 числа.