Расчет налога при продаже и покупке недвижимости - сумма, налоговый вычет

• г. Благовещенск

Продал квартиру за 2300000 руб. затем купил комнату сыну 775000 руб. и себе квартиру за 1250000 руб. какой налог я должен заплатить и будет ли налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности проданная была менее 3 лет - возможно, НДФЛ с суммы превышения над налоговым вычетом по продаже.

Вычет по покупке - да, если ранее им не пользовались.