У меня возникла потребность в Вашей помощи и думаю Вы не откажете мне в грамотном совете.

Дело в том, что не давно я устроилась на работу, где не очень приветствуются пропуски по больничным, тем более по уходу за ребенком. Моему сыну, Данилу, четыре года, он посещает детский сад и соответственно часто болеет простудными заболеваниями. Моя мама имеет возможность сидеть с ним на больничном, но в нашей поликлинике на нее листок освобождения не оформляют, так как она с нами не прописана. Правильно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (утв. Приказом Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. N 206 и постановлением Фонда социального страхования РФ от 19 октября 1994 г. N 21) листки нетрудоспособности выдаются лечащим врачом при предъявлении документа, удостоверяющего личность пациента (пункт 1.6.). Таким образом, больничный лист по уходу за ребенком выдается лечащим врачом ребенка. Выдача и продление документа, удостоверяющего временную нетрудоспособность, осуществляется врачом после личного осмотра и подтверждается записью в медицинской документации, обосновывающей временное освобождение от работы. Документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность, выдается и закрывается, как правило, в одном лечебно-профилактическом учреждении и, при показаниях, может быть продлен в другом.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больше я не нуждаюсь в вашей помощи и прошу больше не присылать свои советы.

ответы на вопрос:

Не очень то и хотелось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникли некоторые сложности, очень нужна Ваша помощь! Дело в том что я нахожусь в браке, и проживаю со своим мужем в городе Пушкино МО. Прописана я в Ростовской обл. Сейчас стал вопрос о оформлении детского пособия, соц. защите мне сообщили, что необходимо оформить временную регистрацию сроком не менее чем на 5 лет. Моя свекровь в регистрации мне отказывает, мотивируя это просто своим не желанием. Могу ли я каким либо образом оформить регистрацию по месту жительства без ее согласия при условии что я в браке с ее сыном, у нас есть общий ребенок прописанный в этой квартире! Есть еще нюанс, квартира муниципальная, и моя свекровь не является владелицей а на нее просто оформлен договор найма! Может есть возможность оформить регистрацию через администрацию города, ведь по факту администрация является собственником жилья! За ранее спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Ув. Марина, шансов у Вас практически нет, так как согласно ЖК РФ Вам необходимо письменное согласие всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, нельзя, нужно ее согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня имеется зажоджность за газ 17 тыс. руб, не оплатила один месяц, и хотят отключать! Нужна ваша помощь.

ответы на вопрос:

Вас обязаны письменно уведомить об ограничении.

Но Вы указываете, что не оплатили за один месяц, тогда нельзя отключать, но почему долг 17 тыс.?

Это слишком большая сумма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос, могу ли я работать военным психологом, если привлекалась к уголовной ответственности, но Примерилась по (ст.158 УК РФ) И какие проблемы с трудоустройством могут у меня возникнуть. Я искренне благодарю за Вашу помощь, Буду ждать ответа.

ответы на вопрос:

Никаких проблем не будет. Вы примирились с потерпевшим, а значит судимости у вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карина, я бы не была так уверена, как коллега. Судимости нет, но сведения о привлечении в ИЦ имеются.

Поэтому, служба безопасности может просто не пропустить Вашу анкету. Без объяснения причин.

Говорить о том, какие проблемы могут возникнуть - вообще невозможно. Это - право работодателя: принимать или отказать. Внутренняя политика организации - это только их вотчина.

Нельзя отказать беременной женщине, или женщине с детьми. Всё остальное - право работодателя.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не думаю что вы мне сможете помочь, мне нужна реальная помощь, а это стоит денег, а у меня их нет, так как я живу в интернате.

ответы на вопрос:

Какая именно помощь вам нужна и в каком городе находитесь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы задайте вопрос, а юристы, в силу своих знаний и опыта, дадут ответы. Может быть даже полезные.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проблем нет, спуститесь на землю для решения ваших проблем, если они не уголовно наказуемые. Если проблема связана с совершением преступления в сфере "паутины" или ином месте Вам, при при возбуждении уголовного дела будет гарантирована квалифицированная защита в порядке ст 51 УПК РФ, за счет средств федерального бюджета РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы мне уже столько помогли, думаю и тут не откажите. Скажите пожалуйста если меня как военнослужащего якобы увидели с запрещающим телефоном не установленного образца, после этого объявили строгий выговор, но на самом деле в моих объяснения к расследованию было указана что я был с установленным образцом. Но в связи с предвзятым отношением командования. Мне все таки объявили строгий выговор. Могу ли оспорить это. С уважением.

ответы на вопрос:

Да, вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание, - выговор. Обращайтесь в военную прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня обязательные работы по суду на безвозмездной основе, работу и доходов не имею, но в цзн мне отказали в помощи.

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Отказ незаконный, обжалуйте в суд. Занятым гражданином в смысле ст.2 Закона РФ от 19.04.91 № 1032-1 "О занятости населения в РФ" Вы не являетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЦЗН и не обязан в данном случае помогать. Обязательные работы исполняет УФСИН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам отказали потому, что Вы отбываете наказание в виде исправ. Работ очевидно в месте, указанному в приговоре суда. При необходимости Кисин осужденных отправляют в Центр занятости..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение