Участие несовершеннолетних в программе сноса ветхого жилья на крайнем севере - право на повторное участие при достижении совершеннолетия?

• г. Северобайкальск

Имеют ли право несовершеннолетние дети, участвующие в программе по сносу ветхого жилья (жилье в собственности) крайнего севера, участвовать еще раз при достижении совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте вопрос - получается,что если сносят собственность, то могут кому-то и не заплатить? Такого не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Снос ветхого жилья. Мой дом подлежит сносу (частный) по программе ветхое жилье на подрвботанной территории горного отвода, но так как у меня уже имеется другая собственность мне было отказанно в выплатах. Вопрос имеют ли право мои несовершеннолетние дети на выплату компенсации через суд у них собственности нет.

Здравствуйте я на севере имею две квартиры. Имею ли я право участвовать в программе переселения из районов крайнего севера. Жилья за пределами не имею.

При сносе ветхого аварийного жилья, которое находится в собственности по программе, какое жильё будет предоставляться в найм или также в собственность?

Одна квартира в собственности вторая в найме, дома подлежат сносу по программе снос ветхого жилья, какое жилье мне дадут, два разных или одно?

Можно ли оформить в собственность полученное жильё по найму взамен собственности. Программа сноса ветхого жилья. Была собственность стало по найму. Право на приватизацию уже использовано.

Моя мама житель крайнего севера (гАрхангельск) стаж работы на севере 20 лет. вставала на учет как малоимущий. 4 года назад переехала в МО. жилья в собственности нет. на что имеет права по программе Жилье жителям крайнего севера? И куда надо обращаться чтобы встать в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли частныйдом под программу расселения ветхого и аварийного жилья? Какие документы нужны для того чтобы попасть в программу ветхогожилья, домчастный. ... 8. Мой дом в аварийномсостоянии. Могу ли я участвовать в программе ветхоежильё? Дом частный, в собственности.

Проработала в районе Крайнего Севера 25 лет (ЯНАО).

По какой программе и при каких

условиях можно получить жилье по переселению на земле.

Дети прописаны в квартире которая оформлена на меня (дочь

и двое несовершеннолетних детей). Собственного жилья кроме в районе Крайнего Севера нет.

Могут ли несовершеннолетние дети, участвующие в приватизации в обязательном порядке, при доститижении совершенолетия бесплатно приватизировать другое жилье-семья стоит в очереди на расширение. Сохраниться ли при этом право на долю от первой приватизации. С уважением Е.Н. Щурова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение