Как действовать, если при покупке автомобиля по ДКП выяснилось, что на него наложен запрет регистрационных действий с предыдущего владельца?

• г. Екатеринбург

Купили автомобиль по ДКП у хозяина. При регистрации выяснилось, что наложен запрет регистрационных действий еще на прежнего хозяина. Учет 04,02,2009, а запрет наложен 25,08,2009 - автомобиль находился в собственности второго хозяина. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор к-продажи и взыскивать с продавца деньги.

Спросить
Пожаловаться

В суде расторгайте ДКП

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль иж 2126 по рукописному дкп, при регистрации выяснилос что наложен запрет на регистрационные действия, как быть в данной ситуации. Спасибо.

Купил автомобиль, при регистрации выяснилось что на нем висит запрет на регистрационные действия. Запрет наложен после заключения договора купли продажи. Судебные приставы отказываются снимать данный запрет. Что делать в данной ситуации?

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

После покупки автомобиля узнал, что на прежнего хозяина наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль. Могу ли я поставить авто на учет?

Купил себе автомобиль. При постановке автомобиля на учет у себя в регионе выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложили судебные приставы еще на предыдущего владельца. Что мне делать? В регистрации мне отказали.

Недавно приобрела автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Оказывается, что собственник имел долги по кредитам, было заведено ИП, наложены запреты (не аресты) на имущество. Должник умер. Его сын втупил в права наследования. Данный автомобиль был подарен матери от наследника. Запреты никто не снимал. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Как отменить запрет или придется расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо.

Купил новый автомобиль в салоне, при постановке на учёт выеснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия, как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи, у владеющего ей по ген даверенности, оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Ситуация такая. Купила автомобиль, поставила его на себя на учёт. Все хорошо. Спустя год решила продать автомобиль и выяснилось, что на машину наложили запрет на регистрационные действия. Причём, машину я оформила на себя 25.10.16 а запреты появились 29.10.16 и они наложены на предыдущего хозяина за его неоплаченные штрафы. Вопрос: имеют ли право приставы ставить запрет на регистрационные действия на эту машину, ведь она уже тогда была оформлена на меня и не принадлежала предыдущему хозяину? Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль, не переоформил. Через месяц после покупки (оформления договора купли-продажи) судебными приставами на авто наложен запрет на совершение регистрационных действий - на прежнего хозяина. Как переоформить автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение