Фирма Восток финанс сообщает, что банк Русский стандарт продал мой долг им - скидка и требование погасить долг в течение 3 месяцев

• г. Клин

Звонит фирма Восток финанс и говорит что банк Русский стандарт продал мой долг им. Что они делают скидку на мой долг но я должна погасить его в течении 3 месяцев. И первый платеж должен произойти до 23 февраля. Сам кредит был взят в 2009 году. Свои слова они ничем не подтвердили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

пока документов с вами не подпишут о том что что то прощают - НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ

Спросить
Пожаловаться

Не платить-срок исковой давности уже прошел-ст196 и 200 ГПК РФ

Кроме этого право не платить ст385 ГК РФ так как банк не выполнил ст382 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

ваш долг можно вообще списать.

Кроме того взыскать с банка моральный вред!

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала кредит в Отипи банке, который погасила успешно. Сегодня мне звонят из Восток-финанса и рекомендуют погасить долг по карте выпущенной в 2007 году на моё имя (которую я и в глаза не видела) в сумме 24000. Причем последний платёж по карте был в июле 2008 года. Банк Отипи ни разу со мной не связался по поводу долга а продали (как они сами пояснили) задолженность в марте 2015 года Восток-финансу. Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

С банком русский стандарт в 2009 г состоялся суд отправила возражение из суда пришло опровержение что я банку ничего не должна банк продал мой долг банку востокфинанс и они мне теперь угрожают судом что мне делать имеют ли они право подать в суд на меня.

Брал по дурости кредит в 2008 году. Банк русский стандарт. Была просрочка и в итоге досрочно погасил всю сумму. Все хорошо прошло более 8 лет стали звонить коллекторы. Говорят должен 13500. позвонил в банк сказали долго 340 руб был продан коллекторам (пересчитали после погашения всей суммы) в банке погасить не могу так как они говорят что я им ничего не должен так как долг передан коллекторам. Они звонят... ну как обычно.

Банк Русский стандарт передал мой долгнекой фирме Восток финанс без моего согласия и не уведомил меня об этом. Надоели постоянные звонки и непонятные предложения от фирмы Восток финанс. Как мне поступать подать в суд на банк?

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

Банк Русский стандарт передал мой долг некой фирме Восток Финанс без моего согласия и не уведомил меня об это. Я хочу подать в суд на банк Русский Стандарт. Что нужна сделать мне в данной ситуации. Долг по карте 26000 рублей. Надоели постоянные звонки и непонятные предложения от фирмы восток финанс. Типа нет денег займите у соседей.

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема.

В феврале 2006 года брал кредит.

Срок действия кредита по февраль 2007 г. Видимо просчитался с оплатой.

Теперь мне звонят из Восток финанс и требуют возвращения долга. И предлагают 50% скидку. Долг на сколько я узнал был продан 1-му коллекторскому бюро в 2014 г. По поводу долга я не получал от банка писем и коллекторы тоже что то думали 1.5 года. Попадаю ли я под статью 196 ГП РФ. И что мне делать чтоб звонки прекратились?

Мне звонят из компания Восток Финанс требуют закрыть карту, но сам банк говорит что они не сотрудничают. Они имеют право мне звонить и требовать долг. Что мне делать?

2005-2006 прислали карту Русский стандарт по почте договора нет. Платили до 2008 года исправно. Последний платёж был 2008. В декабре 2019 был судебный приказ, его судья отменила. Долг пишут 49000 банк. Что ждать от банка дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение