Вопросы о выплатах в случае разорения компании в период декретного отпуска и о действиях, если компания разорится до начала декретного отпуска.

• г. Краснодар

Опишите пожалуйста более подробно:

1) если вдруг компания разориться во время когда я буду в декрете, какие выплаты будет осуществлять ли компания, так же как должны, или урежут?

2)и если я ещё не успею уйти в декрет и компания разориться, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вас уволят в связи с ликвидацией, то пособие до полутора лет будете получать в ФСС, устроившись в ЦЗН