Правовые аспекты регулирования финансовых взаимоотношений между школой и родителями

• г. Москва

Какие существуют правовые аспекты для регулирования финансовых взаимоотношений ср.общеобразовательной школы и родителей (имеется ввиду правомерность сбора денег с родителей на те или иные школьные нужды). Каким образом в этом случае регулируется размер и, собственно, "добровольность" этих взносов (или пожертвований) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваши права и права Ваших детей, обучающихся в школе можно узнать из Устава школы, с которым Вас обязаны ознакомить по Вашему требованию. Поскольку среднее образование в нашей стране является бесплатным (ст. 43 Конституции), постольку все взносы в кассу школы являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ.

Желаю удачи