Наша организации не ведет нумерации договоров подряда (они у нас различаются по научным темам и др. особенностям).

• г. Йошкар-Ола

Пенсионный фонд требует в программе предоставления данных по работникам указыть номера договоров подряда, заключенных в организации. Наша организации не ведет нумерации договоров подряда (они у нас различаются по научным темам и др. особенностям). Мы настаиваем на позиции, что нет указания в законе об обязательности присвоения договорам подряда определенного номера (1, 2 и т.д.). Пенсионный фонд в свою очередь не хочет довольствоваться значком "б/н" - т.е. без номера. Как нам выйти из ситуации и кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Действующий Гражданский кодекс не предусматривает в качестве обязательного реквизита гражданско-правового договора указание номера договора. Требования Пенсионного фонда не опираются на действуюшее законодательство, поэтому Вы правы. Согласно статье 3 ГК РФ гражданские правоотношения регулируются законами, Указами Президента и Правительства России, и лишь в случаях, предусмотренных этими актами, ведомственными нормативными актами. Потребуйте от Пенсионного фонда указать : в каком нормативном акте содержится требование указывать номер договора.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация выступает в качестве " Исполнителя".Мы хотим в свою очередь воспользоваться услугами третей организации для выполнения части этих работ. Каким договором правильнее это оформить? Спасибо.

Если наш вариант договора подписан (другой стороной) с протоколом разногласий, и протокол поступил к нам по почте (вместе с договором), а наша организация не согласна с пунктами этого протокола, как быть в такой ситуации? И если мы не договоримся, считается ли договор заключенным?, подскажите где прописано, чья редакция будет иметь силу?

Заранее благодарен.

Коллекторское агентство прислало в организацию запрос о предоставлении данных на работника, при чем, в случае отказа от предоставления, грозится обратиться в налоговые органы с целью привлечения организации к аудиторской проверке для защиты прав работника. Обязана ли организация по запросам третьих лиц предоставлять персональные данные работника? Или мы можем игнорировать подобные запросы, ссылаясь на закон о защите персональных данных?

Наша организация планирует ввести определенную нумерацию договоров на оказание услуг, например, номер 2104-2018/Т/1. Вопрос. Какой документ необходим для утверждения новой нумерации и какие пункты в себя этот документ должен включать?

Заранее благодарю.

ИП заключал договора, без присвоенния им номера (договора аренды и другие). Закон не требует номерации договоров, если они не подлежат гос. регистрации. Но создаст ли это в будущем какие-то неудобства предпринимателю и контрагентам по договору? Как правильнее номеровать договора, заключенные с завтрашнего дня, для личного удобства, если в этом есть необходимость, проще говоря какой номер я могу присвоить заключенному договору завтра? Заранее спасибо.

Вопрос по нумерации кадровых приказов-веду журнал по кадрам, где по каждому виду приказов своя порядковая нумерация без индекса, т.е. прием на работу 1, 2, 3...увольнение-1, 2, 3...отпуска-1, 2, 3...это соответственно разные папки, бухгалтер требует одну нумерацию по л.с., т.е. прием на работу 1 лс, увольнение-2 лс, перевод-3 л.с... Разрешите, пожалуйста, вопрос кто из нас прав?

Что делать в случае если между моей строительной организацией и Генеральным подрядчиком заключен договор подряда, и последние в свою очередь минуя наш не расторгнутый договор, заключили договор с другой подрядной организацией на наши работы. В то же время нас устно изветили о том, что возможно наш договор заключенный на крупную сумму денег будет расторгнут досрочно и они имеют на то полное право.

Прошу дать консультацию.

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели нежилые помещение в долевом участии. Кадастровые инженеры поставили на кадастровый учет нежилые помещения и присвоили им свою нумерацию. Данная нумерация, отличается от нумерации в договоре долевого участия, сейчас не является возможным провести регистрацию, данных помещений. Как поступить?

Я прошил договор, но не знаю что написать в строке - пронумеровано. Нумерация начинается со второго листа (а на титульном листе нет номера). Нумерацию договора поменять не могу, а этот договор мне нужно подавать нотариусу. Что написать и кака грамотно выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение