Арбитражный суд рассматривает иск ТСЖ о признании не жилого помещения самовольной постройкой. Можно ли привлеч физическое лицо в качестве второго ответчика?

• г. Сургут

Юр. лицо - управляющая компания - самовольно перепланировала подвальное помещение. Суд общей юрисдикции признал право собственности не жилого помещения. Кассационная коллегия отменила Решение суда общей юрисдикции. Пока кассационная коллегия принимала постановление, юр лицо перепродало помещение физ лицу. Суд общей юрисдикции признал право собственности за физ лицом.

ТСЖ подало иск в Арбитражный суд на признание не жилого помещения-самовольной постройкой - ответчик юр лицо. Можно ли привлеч вторым ответчиком физ лицо.

Ответы на вопрос (1):

Не можно, а нужно, но подведомственность в этом случае будет суда общей юрисдикции (районного суда по месту нахождения объекта недвижимости).