Что делать, если заграничный паспорт выдан Украиной, а фамилия изменилась в результате замужества и получения гражданства РФ?

• г. Симферополь

Я житель Крыма, получила гражданство РФ, получила паспорт. В августе 2014 года вышла замуж, после чего в связи со сменой фамилии получила новый паспорт РФ на фамилию мужа. Сейчас мы собрались поехать отдыхать зарубеж, купили путевки, но я не знаю как пересекать границу РФ, ведь загран паспорт, который выдавала Украина еще на девичью фамилию. Подскажите, как быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите в таком случае загранпаспорт РФ.