1. Влияет ли полная оплата кредита на стоимость страховки взятой в июле 2014 года?\n2. Что произойдет, если я откажусь от страховки и оплачу оставшуюся сумму кредита?

• г. Белгород

Я взяла кредит в июле 2014 г в Восточном экспресс банке, мне навязали страховку, потом я узнала, что это дело добровольное и решила отказаться, но было уже поздно.

1. Если я сейчас готова оплатить всю сумму кредита, пересчитают ли мне страховку? Кредит был взят на 3 года.

2. Могу ли я оплатить оставшуюся сумму кредита без страховки? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, стразовые взносы, приходящиеся на оставшийся период, должны вернуть