Отказ от страхования по автоматически оформленному кредиту - взаимодействие с банком и страховой компанией

• г. Ижевск

Взяла в банке кредит на 5 лет (в 2012 году) в размере 250 т.р., автоматически на кредит было оформлено страхование жизни, три года я исправно платила по кредиту, в 2015 году решила написать заявление об отказе от страхования, но в банке мне отказали, сославшись на то, что они больше не работают с данной страховой компанией и предложили написать мне самой заявление на адрес страховой компании. Скажите это правомерно, ведь договор я заключала с банком и почему я теперь должна писать в страховую компанию? Как потупить?

Ответы на вопрос (1):

Страховая Вам также откажет. Вы сможете вернуть страховку, только если досрочно погасите кредит либо обращайтесь в суд и доказывайте, что страховку Вам навязали.