Муж ВБД обвинен в причинении телесных повреждений пенсионеру - возможные последствия

• г. Выкса

Муж ВБД, нанес пенсионеру телесные повреждения легкой степени не повлекшие за собой вреда здоровью. Есть свидетель что муж не виноват, но пенсионер написал на него заявление в полицию. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если всё случилось на почве возникших неприязненных отношений,а не по хулиганским мотивам,то это- дело частного обвинения,ст.115 ч.1 УК РФ

В полиции в возбуждении уголовного дела будет отказано, у пенсионера будет право обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения