Проблема с погашением кредита - что делать, если у вас нет денег для досрочного погашения долга?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2014 года взяла кредит в банке наличными. До декабря 2014 платила исправно вовремя. Но с декабря плачу сумму меньше, чем требуется. Сейчас приходят сообщения о досрочном погашении долга. Денег у меня нет, как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Юлия Николаевна, Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Рекомендую расторгать договоры с банком через суд.

Для этого нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После, вообще можно списать ваши долги!

Существует множество законных способов освободиться от кредитных обязательств!

Здравствуйте!

Готовы Вам помочь с решением Ваших кредитных проблем звоните 981-28-29.Все законно,быстро,под ключ.