Наличие группы инвалидности и возможность получения отдельного жилья или земельного участка для участника боевых действий в Афганистане с психиатрическим заболеванием

• г. Москва

Мой бывший муж, участник боевых действий в Афганистане, получил в 2014 г. инвалидность 2 группы по психиатрическому заболеванию (органическое заболевание головного мозга). Проживаем в 2-х комнатной квартире 7 человек (я,дочь, зять, внучка, сын,шурин). Квартира в собственности. Проживать с психически ненормальным человеком невозможно. Имеет ли он льготу по плучению отдельного жилья или земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет такую льготу. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Подавайте заявление о постановке на очередь по улучшению жилищных условий.

Большое спасибо! Подскажите куда надо обратиться ?

В префектуру Вашего района.