Как легально признать сына жены своим членом семьи и взять на себя все родительские обязанности?

• г. Кириши

Как признать сына моей жены (у них свидетельство об установлении отцовства не на меня) членом моей семьи? В том, что проживает с нами, питается с нами, родной отец с ним не общается., тоько платит алименты по исполнительному листу, и мальчик прописан у него же.От отцовства папа не отказывается, усыновить не могу. Как признать через суд, что все обязанности выполняю я (школу посещаю, поликлинику)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не признают, только усыновлять

Членами семьи военнослужащего являются, в частности ДЕТИ этого военнослужащего!

Полагаю, ЭТИМ всё и сказано.

Признать членом семьи,без усыновления!

Мы не семья военнослужащих, почему то сайт сам перевел вопрос в эту категорию