Льготы на инвалидов с детства при поступлении

• г. Москва

Инвалид с детства 3 группы имеет права на льготу при поступлении?

Ответы на вопрос (5):

Инвалид с детства 3 группы имеет права на льготу при поступлении?

---к сожалению у вас нет льгот.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Прием на обучение за счет бюджета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний

Квота приема для получения высшего образования за счет бюджета устанавливается ежегодно образовательной организацией в размере не менее чем десять процентов общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований (ч. 6 ст. 71 Закона N 273-ФЗ).

В данном случае при поступлении в вуз такое право имеют (ч. 5 ст. 71, ч. 14 ст. 108 Закона N 273-ФЗ; п. 34 Порядка):

- дети-инвалиды;

- инвалиды I и II групп;

- инвалиды с детства;

- инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Этот закон от 2012 года если не ошибаюсь. Скажите пожалуйста, что гласит ч. 5 ст. 71 Закона при приеме на обучение ?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

5. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

Инвалиды с детства входят в категорию льготников.

Ну вот, значит, ИНВАЛИД С ДЕТСТВА ,НЕ ВАЖНО КАКОЙ ГРУППЫ, ИМЕЕТ ЛЬГОТУ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ. ТАК?