Какие выплаты по страховка ДТП включаются в доход в декларацию о доходах физ. лиц, а какие не включаются?

• г. Волжский

Какие выплаты по страховка ДТП включаются в доход в декларацию о доходах физ. лиц, а какие не включаются?

После ДТП мне была выплачена страховка по КАСКО. Машина была полностью разбита, поэтому осталась в собственности страховой компании. Но оформленга по генеральной доверенности на физлицо. Страховая сумма мне полностью была выплачена по безналу. Вчера получила письмо из ИФНС о том, что надо предоставить декларацию о доходах. Вопрос: вправе ли налоговая трактовать выплату по страховке, как мой личный доход? В декларации (НДФЛ по форме 3) только речь о доходах. Там нет места, где можно было бы слслаться на возмещение ущерба. Налоговики заставляют сумму по страховке вписывать как доход?

Спасибо.

Скажите пожалуйста при подаче декларации о доходах физ лица надо указывать как и где получены доходы и документально их подтверждать? Т.е. прикладывать какие то документы о получении денежных средств? Или просто указать сумму дохода за год? Налог на доходы физ лиц.

Получено письмо из налоговой об уплате налога на доход по форме 3-НДФЛ с дохода полученного по выплате страховки РОСГОССТРАХ. Каким образом выплата по страховке на ремонт автомобиля является доходом?!

Вопрос по заполнению декларации о доходах физлицами. Муж служащий, заполняет декларацию. Жена ИП на ЕНВД. Какую сумму в графе величина дохода по жене нужно правильно указать?

При привышении каких сумм годового дохода по заработной плате и при продаже автомобиля надо подавать декларацию о доходах физ. лица.

Я как мун служащий обязана отчитываться о доходах мужа. У него есть два типа дохода-как ИП и как физ. лицо? Какие его доходы я должна обозначить в декларации?

Заранее благодарю за ответ!

Елена.

Скажите пожалуйста при подаче декларации о доходах физ лица надо указывать как и где получены доходы и документально их подтверждать? Т.е. прикладывать какие то документы о получении денежных средств? Или просто указать сумму дохода за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель, в 2004 году предпринимательскую деятельность не осуществляло. Но был доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Такого вида деятельности в свидетельстве предпринимателя нет.

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г? От физлица или от ПБОЮЛ? Или же нужно две декларации? Одну от физлица, другую с нулевым доходом от ПБОЮЛ. К примеру Программа ДЕКЛАРАЦИЯ 2004 не дает автоматически заполнить приложение А (доходы физлица) и приложение В (доходы предпринимателя) а также на титульном листе указывается категория подавшего декларацию (физлицо или ПБОЮЛ) .

Был заключен договор с физическим лицом на оказание возмезных услуг (разовые обслуживание банкетов) доход был получен физ. лицом но налог на на доходы она самостоятельно не оплатили какие могут быть последствия для физ. лица в налоговой инспекции так как налог не уплачен и несдана декларация 3-НДФЛ? Она утверждает что фирма должна была платить налог и сдать декларацию 3-НДФЛ, в договоре не прописано что фирма должна платить налог с дохода и сдать декларацию 3-НДФЛ.

При подаче декларации в налоговую о доходе физ лица, какую сумму дохода указывать в декларации? Допустим сдаю машины в аренду, ведь никак никто не узнает на самом деле настоящую сумму, так как нет никаких приходных документов подтверждающих доходы? По факту можно и декларацию не подавать так же? Либо указать сумму удобную для меня, чем меньше тем лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение