Правомерность действий начальника ФКУ ИК-2 в отношении заявления на свидание со своим подзащитным и возможные выходы из сложившейся ситуации

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста правомерны ли действия начальника ФКУ ИК-2. При подаче заявления на свидание с осужденным он же подзащитный, была получена резолюция провести свидание с защитником в комнате краткосрочного свидания. При этом работать с подзащитным не возможно. Подскажите как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Вы можете обжаловать его действия прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ.