Правомерность действий начальника ФКУ ИК-2 в отношении заявления на свидание со своим подзащитным и возможные выходы из сложившейся ситуации

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста правомерны ли действия начальника ФКУ ИК-2. При подаче заявления на свидание с осужденным он же подзащитный, была получена резолюция провести свидание с защитником в комнате краткосрочного свидания. При этом работать с подзащитным не возможно. Подскажите как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Вы можете обжаловать его действия прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе, в течение последней недели я не могу получить свидание с моим подзащитным. В СИЗО это аргументируют то запретом прокурора, то запретом вышестоящего начальства (другие общественные защитники также не могут добиться свиданий со своими подзащитными). Насколько правомерен подобного рода отказ? Куда обращаться, чтобы все же добиться свидания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Моего мужа задержали по ст. 158, части 3, пункт а и он находится под стражей. Гос.защитник говорит о его плохом психическом состоянии. Идет следствие и следователь свидание не дает. В статье 18. Свидание с защитником, родственниками написано, что может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц. А может быть и не предоставлено!? То есть права на свидание нет. Это решает следователь. Как я могу добиться свидания?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Муж сидит в колонии поселения в г. Мурманск. В колонии у них 30 человек и только 4 комнаты для длительных свиданий. Начальник колонии подписывает заявления осужденным, но начальник поселка по своему усмотрению решает кому идти на свидания а кому нет. Подскажите есть ли в законе какая либо альтернатива длительным свиданиям на территории колонии. Например свидания с выездом домой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, возможно ли получить свидание с подозреваемым в отношении которого выбрана мера пресечения, заключение под стражу. Мне отказывают в свидании, я дочь? Задержанный находится в ИВС уже неделю, отказ в свидании аргументируют тем, что во время следственных действий никого на свидание не пустят. Куда я могу обратиться с жалобой? Как мне добиться свидания?

Куда написать жалобу на действия ИК постоянно выпрашиваю свидание, в очередной раз муж написал два заявления на предоставление свидания с ним я сама написала на элект. Почту заявление и всё равно нас в график не включили свиданий.

Может ли адвокат оказывать юридическую помощь нескольким подзащитным? И еще, может ли один подзащитный иметь двух адвокатов, в том числе родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение