Дебетовая карта с ежемесячным обслуживанием - правомерное списание средств без ее активации?

• г. Казань

Заказал дебетовую карту в банке, с ежемесячным обслуживанием. Карта изготовлена, но из отделения банка я ее не забирал и, соответственно, не активировал. Но со счета списывают деньги за обслуживание! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вы прочитали договор? с какого момента там идет начало оплаты обслуживания - с момента заключения договора или с момента активации карты?

Спросить
Пожаловаться

4 года назад мною была получена кредитная карта с трехлетним бесплатным обслуживанием, которую я не активировал и ни разу не использовал. По истечении срока действия карты, бынк выпустил новую кредитную карту, которую я не получал. Через год банк требует оплатить обслуживание второй карты. Правомерны ли действия банка?

Открыл счёт, к счету привязали дебетовую карту. Карту не забирал и счётом не пользовался, но банк начисляет за годовое обслуживание. Могу ли я закрыть счёт не оплачивая обслуживание карты, которой не пользовался?

Кредитная карта Тинкоф банк, карту активировал, пинкод не получал, картой не пользовался, первый год обслуживание карты бесплатно, тем не менее прислали счет за годовое обслуживание + страховка. Игнорировать?!

Имею на руках просроченную дебетовую карту МДМ банка, получал ее в 2015 году, картой пользовался ровно год. Сейчас карта уже больше года не действует. МДМ банк был реорганизован в Бинбанк, затем Бинбанк реорганизован в банк Открытие. Недавно мне позвонили с банка Открытие и попросили погасить задолженность за обслуживание карточного счета открытого в МДМ банке. Правомерны ли требования третьего банка по долгу за обслуживание банковского счета открытого в МДМ банке.

Занимаюсь рекламой кредитных продуктов банка. Озвучиваю клиентам, что деньги зачисляют на дебетовую карту (бесплатное обслуживание, без комиссий и т.п.) Вопрос имеет ли право банк использовать термин дебетовая карта, если на карте кредитные средства банка и какой закон это регулирует.

Я закрыла в банке счет и кредитную карту. Получила от банка письменное подтверждение, что карта заблокирована и будет закрыта через 45 дней. На следующий день после блокировки банк списал сумму за обслуживание карты на следующий год. На сколько это правомерно?

Оформила кредит. Карту вАльфа банке, работник банка ее активировал, картой я не пользовалась, позже обнаружила что с карты снято 2750 руб. за обслуживание. Претензию не принимают. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала дебетовую карту Мир с выпуском за 300 р и бесплатным годовым обслуживанием в банке Русский стандарт. Спустя пару дней, прочитав отзывы узнала, что мне не подходят условия банка. Прошло пять дней после подачи заявки и мне пришло сообщение, что карту можно забрать в отделении. Но, как это уже ясно, мне эта карта не нужна.

Прочла, что единственный вариант когда точно не получится не заплатить это "если банковский продукт предусматривает начисление платы за годовое обслуживание при выпуске карты, а не после ее активации". И о том, что банки обязаны в любом случае уничтожать карты после прохождения определённого срока в 3-6 месяцев.

Могу ли я не явиться в банк и не оплатить выпуск без негативных последствий / задолженностей?

В Банке ВТБ 24 при подаче заявки на кредит (кредит я у них не получала) предложили оформить Дебетовую карту. Предложение показалось интересным, и я согласилась. Затем, этой картой пользоваться необходимости не было, т.е. я ее даже не активировала, но при этом мне звонят сотрудники банка и требуют ее активировать. Совсем недавно опять позвонил сотрудник банка и сказал, что мне необходимо оплатить годовое обслуживание карты, на что я ответила, что карту не активировала и платить не собираюсь. Имеют ли банк право требовать с меня деньги за обслуживание НЕАКТИВИРОВАННОЙ карты. Заранее спасибо.

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение