Дебетовая карта с ежемесячным обслуживанием - правомерное списание средств без ее активации?

• г. Казань

Заказал дебетовую карту в банке, с ежемесячным обслуживанием. Карта изготовлена, но из отделения банка я ее не забирал и, соответственно, не активировал. Но со счета списывают деньги за обслуживание! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вы прочитали договор? с какого момента там идет начало оплаты обслуживания - с момента заключения договора или с момента активации карты?