Продавец отказывается вернуть деньги за авто с запретом на регистрацию - как быть

• г. Железнодорожный

Ситуация такая. Купили авто по договору купли-продажи, в котором стоимость указали по просьбе продавца меньше реально переданной суммы, расписки нет. После выяснилось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия (на продавца есть исполнительные лист, за долги), наложенные суд. приставами. Пытались договориться о возврате денег и соответственно авто с продавцом, но он всячески отказывался, говорил что выяснит что к чему, что якобы не в курсе про запрет, хотя наложили его полгода назад. Так он ничего и не выяснял, после чего мы оповестили его по телефону о том, что если деньги он добровольно не возвращает то мы пишем заявление по статье мошенничество, т.к. продал нам авто обремененное, а в договоре указано что он гарантирует обратное. Сейчас прислал нам почтой письмо в котором просит расторгнуть договор купли-продажи, НО стоимость то в договоре меньше реально переданной суммы. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошеннических действий сос стороны продавца.

Здравствуйте, в данном случае через суд вы вернете денежные средства по договору.

Добрый день!

Можете обратиться в суд. А как вы передавали денежные средства продавцу?