Неисполнение заказа через интернет - Как вернуть деньги после отсутствия ответа и отправки запчастей?

• г. Архангельск

Заказали запчасти через интернет, оплатили с карты на карту. Уже неделю от них ни ответа ни привета, Запчасти так и не оправили, телефон отключили, на письма в эл.почте не отвечают. У нас есть договор купли-продажи, и чек об оплате. Мы можем вернуть назад свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.