Как затормозить процесс реализации дома, находящегося под арестом, до оформления его как жилого помещения по дачной амнистии?

• г. Санкт-Петербург

В обеспечение иска приставом наложен арест на дачный участок и дом. По документом обычная дача с мансардой, а фактически коттедж годный для круглогодичного проживания. Как жилой дом пока не оформлен. На данный момент подаются документы на оформление дома по дачной амнистии, но процесс долгий а пристав торопится дом реализовать. В настоящее время у меня нет другого жилья для проживания. Пытался подать иск о снятии ареста и признании дачи как елинственного места проживания. Суд иск отклонил. В общем считаю правильно. Но как поступить правильнее и затормозить процесс до приведения документов в порядок. Юридических оснований (фактические есть) для обжалования действий пристава пока не вижу. Подать иск об отмене ареста и тут же о приостановке? Но мне говорят что я сасм, как должник, не имею права это делать.

Ответы на вопрос (3):

Подать иск об отмене ареста и тут же о приостановке?

---никто не примет решение о приостановке исполнения судебного решения. только в крайних случаях и вышестоящий суд. может отменить это решение. действуйте параллельно. и быстро. это в ваших интересах.

Пусть другое лицо подаст иск о признании права собственности на дом на основании предварительного договора купли-продажи. заключенного Вами задолго до наложения ареста.

Да, вы не можете.