И еще - где брать справку, что я еще не использовала право бесплатной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько времени сейчас оформляется приватизация (от момента подачи документов)? И еще - где брать справку, что я еще не использовала право бесплатной приватизации?

С уважением,

Таня.

Ответы на вопрос (1):

Решение вопроса о приватизации жилья, согласно ст.8 Закона "О приватизации...", должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со сдня подачи документов. Поскольку Закон в этой части не изменен - то 2 месяца.

О какой справке вы говорите? - в т.ч. информация о использованном или неиспользованном праве - проверяется в течение этих 2-х месяцев. Это не ваша работа!

Да и трудно себе представить, кто вам такую справку выдаст?

Удачи вам, Татьяна, и не думайте о таких глупостях, как выдуманные справки!

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста. В квартире прописаны 3 человека. Оформляется приватизация на одного из них (двое отказываются в его пользу). Правом бесплатной приватизации никто не пользовался. Сохраняется ли у них в дальнейшем право на бесплатную приватизацию?

Скажите пожайлуста, считается ли что я использовал свое право на бесплатную приватизацию купив приватизированную квартиру? Считается ли участие в долевом строительстве как использование права первой бесплатной приватизации? Спасибо.

В договоре соц. найма указан человек который уже использовал право на приватизацию, и не имеет прописки по данному адресу. Нужно брать отказ от приватизации или еще справку, что уже использовано право на приватизацию?

Квартира в соц. найме, прописано 5 человек, из них никто не использовал своё право на бесплатную приватизацию. Сейчас в квартиру прописывается человек, жена одного из прописанных, которая уже использовала своё право бесплатной приватизации в 2012 году. Вопрос, после ее прописки какой вид приватизации возможен с данной квартирой? Куда обращаться? Сколько это будет стоить? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с моменты выписки несовершеннолетнего ребенка с комнаты до подачи документов на приватизацию и где это прописано? Могут ли служить причиной для отказа несовершеннолетего от участия в приватизации для органов опеки проблемы при купли-продажи?

Я хочу воспользоваться правом бесплатной приватизации. В квартире прописана моя бывшая жена, свое право бесплатной приватизации она использовала. Согласие мне на приватизацию она не дает. Как мне поступить?

Документы на приватизацию квартиры поданы 10,01,2013 процедура будет длится 2-3 мес-до конца марта. Вопрос: будет ли наша приватизация бесплатной? Будет считаться дата подачи или получения документа о приватизации, как бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама живёт в посёлке Подгорный Алтайский край при приватизации дома местные власти сказали что это будет стоить в пределах 20 тысяч рублей. Скажите пожалуйста почему ведь приватизация бесплатная, ранее она не использовала своё право на бесплатную приватизацию жилых помещений?

Человек использовал право бесплатной приватизации в Крыму при Украине в 2004 г. в России ранее право не использовал, сейчас получил отказ на приватизацию другой квартиры по соц найму со ссылкой на приватизацию 2004 г.

ВОЗМОЖНА ЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ВТОРИЧНО? Я уже использовала право бесплатной приватизации. Сейчас того жилья нет и я прописана в муниципальном фонде. Могу ли я приватизировать это жильё и за сколько (стоимость)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение