И еще - где брать справку, что я еще не использовала право бесплатной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько времени сейчас оформляется приватизация (от момента подачи документов)? И еще - где брать справку, что я еще не использовала право бесплатной приватизации?

С уважением,

Таня.

Ответы на вопрос (1):

Решение вопроса о приватизации жилья, согласно ст.8 Закона "О приватизации...", должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со сдня подачи документов. Поскольку Закон в этой части не изменен - то 2 месяца.

О какой справке вы говорите? - в т.ч. информация о использованном или неиспользованном праве - проверяется в течение этих 2-х месяцев. Это не ваша работа!

Да и трудно себе представить, кто вам такую справку выдаст?

Удачи вам, Татьяна, и не думайте о таких глупостях, как выдуманные справки!