Сколько времени не прерывается стаж при переходе на другую работу?

• г. Москва

Сколько времени не прерывается стаж при переходе на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Стаж не прерывается если срок перерыва не более 3 недель (21 день). Отсчет начинается со дня, следующего за увольнением. Указано в "Правилах исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию"

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252).

Желаю удачи!

Здравствуйте Ринат. Сейчас такого понятия в ТК нет. Есть только в некоторых отраслях, но и то это влияет на стаж работы в деньгах. в какой сфере работаете