Сосед сознательно сфальсифицировал паспортные данные в акте согласования границ. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Москва

При оформлении участка в акте согласования границ сосед сознательно указал неправильные паспортные данные! Служба кадастра вернула документы!

КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ? Правильные данные он давать отказывается!

Ответы на вопрос (2):

Служба кадастра вернула документы!

---Сергей, обращайтесь очно к юристу. и вместе с ним в суд. и разбирайтесь

Здравствуйте, Сергей.

Установление границ при несогласии соседей (наличии спора) производится в судебном порядке. То есть Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения участка с иском к соседу об определении границ земельного участка; при этом все судебные расходы Вы сможете взыскать с него (госпошлина, юрист, экспертиза). Для подачи иска не нужно знать его паспортных данных, только ФИО и адрес фактического проживания. Объясните ему все это и скажите, что если он будет препятствовать Вам в оформлении участка, Вы будете делать это через суд, а все расходы взыщите с него в соответствии со статьями 98, 100 ГПК РФ.