Инвалид-1 группы просят о приобретении прикроватного подъемника, несмотря на отказы органов соц. защиты

• г. Тюмень

Я инвалид-1 группы. Травма-компрессия спинного мозга, удалены 5 и 6 позвонки шейного отдела. Мне необходим прикроватный подъемник, так как я частично парализован и не имею возможности самостоятельно пересаживаться с кровати в инв-е кресло. Я неоднократно обращался в органы соц. защиты населения с просьбой о приобретении данного технического средства (прикроватного подъемника). После каждого обращения-получал отказ. Говорят, что подъемник не входит в перечень реабилитационных средств.

Ответы на вопрос (1):

У Вас как у инвалида должна быть программа реабелитации, и там врачи должны указать данное техническое средство эта программа обязательна к исполнению, у вас она есть, или ее нет. она обязательна для всех инвалидов.