Как правильно считать 10 дней для апелляции, если приговор оглашен 16 числа - до 25 включительно или до 26 включительно?

• г. Санкт-Петербург

Дано 10 дней для апелляции - как их верно считать? Если приговор оглашен 16 числа - то подать апелляцию можно до 25 включительно или 26 включительно?

Ответы на вопрос (1):

День оглашения не входит в 10-дневный срок. Апелляцию можете подать до 26 включительно.

Спросить
Пожаловаться

1.Как оспорить приговор? 2.Срок подачи апеляции 10 дней если последние дни 7,8,9,10 день выподают на выходные, можно ли подать апелляцию на обжалование приговора на 11 день после вынесения приговора?

Нами подана апелляция на приговор суда по уголовному делу, но так как суд затягивал с выдачей приговора, на апелляцию нам оставалось всего 2 дня, и мы, естественно, не все успели изложить в ней. Слышала, что можно подать дополнения к апелляции, подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и в какие сроки это можно сделать?

Я подала апелляцию. Судья прислала определение об устранении недостатков. В результате исправления недостатков у меня появились дополнения к апелляции. Можно ли просить судью принять новую апелляцию с внесением дополнений от того числа, когда была подана апелляция?

Расширенная апелляция за 5 дней подается по уголовному приговору не совсем понятно как считать срок подачи, к примеру если апелляция назначена на 7 июля то когда последний срок подачи Расширенной апелляции?

2 го июля?

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Ситуация следующая: возбудили дело по 112, мир суд осудил по 115, сейчас в апелляции, до 2-х годичного срока с момента преступления, осталось 14 дней. Апелляция успеет рассмотреть жалобу и скорее всего подтвердит приговор мир суда. Подавать ли в кассацию, и если подавать то просить ли сразу отмены приговора по 78 УК, или потянуть апелляцию (если получится)? Будет ли судимость? Как правильно действовать?

Здравствуйте.. сына приговорили к 4 месяцам лишения своды с отбыванием в колонии-поселении и лишением водительских прав на 3 года.. к месту отбывания наказания следовать самостоятельно через 10 дней.. приговор может быть обжалован в течении 10 дней.. если он подаст апелляцию в этот срок.. нужно ли ему самостоятельно направляться в колонию поселения до решения апелляции или он может дождаться апелляции дома и если апелляция оставит приговор без изменения.. то следовать отбывать наказание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор был оглашён 28.12.2016, на руки его должны отдать подсудимому 09.01.2017, вопрос такой, крайний срок подачи аппеляции (10 дней) считается с провозглашения приговора или с момента вручения приговора подсудимому?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Обвиняемых по делу 53 человека, после приговора апелляцию подали 45 человек, остальные не обжаловали и не участвуют в процессе апелляции.

Являются ли те, кто не обжаловал приговор юридически участниками апелляции и если после апелляции будут какие либо изменения в приговоре, коснётся ли это тех кто его не обжаловал.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение