Как правильно считать 10 дней для апелляции, если приговор оглашен 16 числа - до 25 включительно или до 26 включительно?

• г. Санкт-Петербург

Дано 10 дней для апелляции - как их верно считать? Если приговор оглашен 16 числа - то подать апелляцию можно до 25 включительно или 26 включительно?

Ответы на вопрос (1):

День оглашения не входит в 10-дневный срок. Апелляцию можете подать до 26 включительно.