Оплата стипендии студентам НПО за февраль - начисление за 5 дней или весь месяц?

• г. Партизанск

Поздравляю с праздником Защитников Отечества! Вопрос: студенты НПО заканчиваю обучение в середине февраля, стипендия за февраль им была начислена за 5 дней, правильно ли это, или стипендия должна быть выплачена за февраль. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стипендия должна быть выплачена в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

вообще-то стипендия своего рода средства на содержание студента и выплачивается за полный месяц

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По договору зарплата за декабрь должна была быть выплачена 14 января. А на самом деле выплатили 16 января. В Феврале за январь по новому договору должны были выдать зарплату 13 февраля, а выдали 14 февраля. Но 13 выплатили очередной аванс. Правомерно ли обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Исполняется 18 лет, получаю пенсию по потери кормильца, но не успела предоставить справку об очном обучении, естественно пенсия приостановлена, вопрос, я предоставлю справку выплатят ли мне за тот месяц в который я не успела предоставить справку, тоесть 18 лет в феврале справка не предоставлена и в феврале уже нет выплаты, пенсия приостановлена, предоставлю справку к концу февраля выплаты возобновятся, но будет ли начислена пенсия и за февраль?

Я отработал вахту с 15 декабря, по 15 января. Следующая рабочая вахта, должна была начаться с 15 февраля, но я уволился с 25 февраля не отработав не дня в феврале, при этом получив компенсацию за неиспользованный отпуск до 1 февраля. При увольнении, мне заявили, что никакого расчета мне больше не должны, так как в феврале по табелю у меня не было рабочих дней. Так ли это?

Работник уволен по сокращению штатов 28 февраля 2014 года. Компенсация за первый месяц выплачена за 20 рабочих дней (с 1 по 31 марта 2014 г.). Правильно ли это, или нужно было выплачивать с 1 по 27 марта (т. к. в феврале всего 28 календарных дней)

В феврале 2010 года устроилась на работу, в июне этого же года директор отпустил в отпуск. Сейчас возникает спор по поводу предоставления отпуска. Отдел кадров берёт период с февраля 2017 года по февраль 2018 года для расчета отпуска в количестве дней. Правильно ли это? Спасибо!

Пенсионер умер 27 января. В начале февраля ему была начислена пенсия за февраль. Могут ли родственники использовать эти деньги, или ПФРФ будет отзывать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила сыну соц. стипендию в феврале. Справку выдали 15.02.2017 г. Сегодня пришла сумма 1460 руб. Обучается он в Воронежском филиале МИИТ Электромеханический колледж. Получает стипендию 770 руб. за хорошую учебу (вообще в группе у них получают стипендию 514 руб, но это те кто плохо учится). Мне бы хотелось узнать сумму соц. стипендии. И как должна была придти выплата с 15.02.2017 по 15.03.2017 или они должны были заплатить с 15.02.2017 по 29.03.2017 г.

Еще хотелось бы знать, что такое повышенная стипендия и кому она положена. А точнее, можем ли мы претендовать на нее. Прочитала такое: Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679 утвержден минимальный размер повышенной стипендии, выплачиваемой этой категории (нуждающимся) – 6307 рублей с учетом суммы академической и (или) социальной стипендий, которые выплачиваются студенту. Заранее спасибо.

Стою на учете в центре занятости с февраля 2020, безработной признали пособие выплачивали (максимальное) С 23.03.2020 началось проф обучение от центра занятости, провели несколько занятий и перешли на дистанционное обучение, которое проходит все время самоизоляции. С 23.03 по 31.03 часть степендии выплатили согласно количеству дней обучения. Степендию за апрель должны перечислить в начале мая. Вопрос: размер степендии повышается так же как и пособие до 12 тыс?

2 февраля 2016 года с документами обратился в центр занятости, 10 февраля присвоили статус безработного со 2 февраля, т.е. с момента обращения и стали начислять пособие. В месяц положено 4900 рублей. Но за февраль было начислено всего 4050 рублей. Даже, если учитывать, что за один день пособие не начислялось, всеравно очень мало. Может, со 2 по 9 февраля пособие мне не было положено, а стало рассчитываться с 10 февраля. Ответьте, с какого числа мне должно было быть рассчитано пособие за февраль со 2 или с 10 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение