Как защитить свою личность от злоупотребления на сайтах знакомств?

• г. Новокузнецк

В течение 2 месяцев создают страницы на сайтах знакомств, где используются мои личные фото и раздается номер телефона, что мне делать? Так как банить новые создающие страницы я устала...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут либо дальше банить, либо взыскивать с владельцев страниц моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с жалобой и что грозит человеку за создание страниц на сайтах знакомств и порносайтах где он незаконно использует мои фото и номер телефона?

На разных сайтах знакомств размещаются фото моей мамы и в сообщениях раздаётся мой номер телефона. Могу ли я написать заявление в полицию? И что для этого нужно?

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Мои фото размещают на сайтах знакомств и раздают номер телефона.

Что делать если мой номер размещают на сайтах знакомств и прикрепляют к нему личные фото других людей. Куда обращаться в таких ситуациях?

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

Мой сын нечаянно удалил страницу в одноклассниках и теперь администрация сайта отказывает ему в восстановления странице так как при регистрации был указан другой номер телефона по которому мой сын уже давно не пользуется им так как купили новый телефон и сим карту.

Мои фото выложили на сайт checkgirl чтобы они удалили мои фото просят деньги там указан мой номер телефона страница вк,что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение