Отсутствие обучения по категории М в автошколах - есть ли поправки в законодательстве?

• г. Уссурийск

В связи с тем, что на категорию М не учат в автошколах, т.к. ещё не разработана методика обучения, есть-ли в законе какие-либо поправки на этот счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не было

Спросить
Пожаловаться

Мною разработана методика расчета остаточной стоимости транспортных средств. Подскажите как мне защитить права собвственности на данную методику? Заранее спасибо!

Для районного почтампа необходимо создать Методику расчета штата доставщиков пенсии.

Внутренними документами данная методика предусмотрена лишь как название, а что в нее входит - не знаю!

Как ее разработать для предприятия, я тоже не знаю?

Если есть какие-либо советы поделитесь пожалуйста.

Может есть типовые мотодики - посоветуйте!

Что можно взять за основу данной методики, каковы правовые основы ее введения и разработки.

Заранее благодарю.

Зжравствуйте. В Декабре 2014 года заключил договор с Автошколой на обучешие по катигории В,срок обучения 3 месяца. Обучали по старой методике - автомат левый руль по городу (40 часов), коробка на автодроме (17 часов) в город неразу не выпускали. В Марте сказали что экзамен будет по новой методике - хочешь категорию В здавай город на коробке; подкатегория В 1 на автомате. До марта на все вопросы по здаче экзамена говорили что на новыю методику нет программы по этому учим по старой и здавать будете по старой методике. Как теперь поступать?

В законе четко сказано, что тем, у кого есть права любой другой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамен не нужно Можно этот зокон подробней описать? Статья какая? Пункт?

Оплатила обучение в автошколе частично, назначили первое занятие в классе, пришла и была удивлена, что попала с уже набранной группой, которые проходили 15 тему, как быть в данной ситуации? Меня об этом не предупреждали и не говорили, что темы изучают не с начала, а с "конца". В Договоре есть пункт, что автошкола по своему усмотрению выбрает методику и способы организации образовательного процесса, но меня это не устраивает. Автошкола мне говорит, что в данном классе темы проходят рандомно (мол других вариантов нет, ходите так), такое вообще возможно? Если я хочу расторгнуть Договор, какие убытки я понесу, один день обучения (два часа). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос в следующем. Я создала методику обучения, но за основу взяла общеизвестную зарубежом методику, которая в нашей стране не преподавалась. Могу ли я зарегистрировать права на нее, учитывая, что изменения внесенные мной составляют не более 20% от всего материала. Вообще есть ли какие-то правила регистрации авторских прав на методики обучения.

Спасибо вам за ответ!

Прав для управления скутером у меня нет, могу ли я управлять им управлять? Такой вопрос возник у меня в связи с тем, что закон вышел, а учиться негде, ни одна автошкола не учит на эту категорию. Подскажите пожалуйста.

Ввели категорию M (права), для мопедов, скутеров и так далее. Эти поправки уже введены в ПДД и соответствующие НПА. Но, в Автошколах обучение не проходит, у них нету правил обучения и т.п. Кто будет прав при остановке водителя скутера, инспектор ДПС, или же водитель, в случае отсутствия прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение