Обращение в прокуратуру - Нарушение прав при увольнении после отправки письма губернатору о снижении заработка

• г. Заводоуковск

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год и теперь директор ищет повод меня за это уволить помогите составить заявление в прокуратуру что бы они разобрались за что меня уволили пожалуйсто хочу подстроховаться.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме образцов нет.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в произвольной форме

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год и теперь директор ищет повод меня за это уволить помогите составить заявление в прокуратуру что бы они разобрались за что меня уволили пожалуйсто хочу подстроховаться мне не нужен оброзец а примерно как начать писать по юридически вот и прошу у вас помощи составить правильно.

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год и теперь директор ищет повод меня за это уволить помогите составить заявление в прокуратуру что бы они разобрались за что меня уволили пожалуйсто хочу подстроховаться мне не нужен оброзец а примерно как начать писать по юридически а то она мне все говорит что я не правиль но даже заявление пишу вот и прошу у вас помощи составить правильно.

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год что директор может мне сделать за это письмо имеет право уволить.

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год что директор может мне сделать за это письмо имеет право уволить а что могут сделать они с меня обьяснительную требуют по чему я за коллектив написала как быть подскажите.

Я написала письмо по зарплате губернатору так как наше руководство не могло нам не чего обьеснить почему мы в буджете стали получать меньше чем прошлый год должен ли директор требовать с меня за это письмо оьяснительную и должна ли я ее ее придоставить.

На нашем преприятии идет прокурорская проверка, На руководителя в прокуратуру написали письмо по поводу коррупции. До назначения он имел частное предприятие, которое по назначению его директором переписал на свою жену. Проверяющие из прокуратуры директору сказали, что письмо в прокуратуру пришло по электронной почте и назвали фамилии кто написал и адрес. Адрес не соответствует фамилиям, значит - анонимка. Директор подозревает сотрудников и заявил, что прокуратура по его заявлению будет проверять каждого из нас или конкретно кого он подозревает на причастность к этому письму и что после этого он уволит того, кто написал на него жалобу. Имеет ли право прокуратура сделать эту проверку, и какие наши действия и права?

Полгода назад устроился в одну фирму"ООО" без договора. В декабре руководство решило закрыть магазин в котором таких "ООО" много, но один Ген. Директор. Для начала всем урезали зарплаты до голого оклада и люди начали увольняться, но я и еще несколько моих друзей решили дождаться сокращения, но руководство этого делать отказалось. Обратились в Гос. Инспекцию Труда (ГИТ) но там после знакомства с руководством фирм почему то замолчали. Обратились в прокуратуру а они говорят что сначала этим должны заниматься в ГИТе, мы приехали туда еще раз и написали (в ГИТ) заявление, пообещали рассмотреть но через неделю сказали что наше заявление будут рассматривать через 3 месяца а то и больше! Всё это время наш Ген. Директор утверждал что он уже не наш директор, а недавно и бухгалтер уволилась (так она сказала). Теперь ни зарплату не получить не уволиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем, вчера получила корешки по зарплате, опять меньше теперь на этот раз на более чем 5000 руб. Сегодня написала заявление директору с просьбой объяснить - почему уже третий месяц зарплата все меньше и меньше.

В ответ она раскричалась, заявила что я уволена и фактически выгнала меня из школы. На мои требования выдать приказ об увольнении сказала что я могу больше не приходить на работу.

Как мне быть какие действия предпринять, ведь если не прийду потом может уволить по статье, помогите пожалуйста.

Намечается сокращение штата. Написали заявления прошу уволить по сокращению штатов. Теперь руководство просит написать заявление прошу уволить в связи с ликвидацией должности по соглашению сторон. В чем разница и какие могут быть последствия? Понятно что руководство ищет выгоду. А что получат работники?

Меня давно хотели уволить за то что я написала письмо президенту рф о понижение нашей зарплаты и плохих условий труда... профссоюз наш бесдействует они защищают не наш интерес а интерес кармана работодателя... также госинспекция по труду тоже бездействует покрывая работодателя... у меня нет никаких прогулов никогда не опаздывала делала двойную норму... своевременно выплачивала впрфссоюзные взносы... работодатель всётаки нашёл за что меня уволить мелкое нарушение два нарушения... сейчас будет суд... хотела бы узнать могли бы меня уволить без согласия профссоюза и как должна проходить процедура...5 мая у меня взяли обьяснительную записку по поводу моего нарушения 6 по 9 мая были выходные, а 10 мая меня уволили... могли работодатель так быстро согласоваться с профссоюзом о моём увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение