Как зарегистрироваться в Иркутске без прописки и жилья - возможные программы помощи для Евгении, 32 года, проживающей в Мамско-чуйском районе П. Сагаагдона.

• г. Иркутск

П. Сагаагдон. Это Мамско-чуйский р. мама не хочет выезжать никуда ей 60 лет. а я живу в Иркутске но нет прописки нет жилья выживаем как можем. Прописка в поселке. По любому вопросу надо делать запрос в поселок там нет интернета. Связи. Приходится долго ждать. Может есть программы в помощь таким как я. я хочу жить в Иркутске. Так уже 15 лет. я не знаю как и где зарегистрироваться. Что мне делать? Евгения.32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без регистрации ни в одну программу не встанете в Иркутске

Спросить
Пожаловаться

Мой муж иностранец. Собираемся переехать в Россию, оформить РВП. Вопрос в том, что я не живу по месту прописки, и мы там не будем жить. Прописка в Татарстане. Можем ли мы жить в любом городе этого региона или только обязательно по прописке? Там нет возможности жить. Заранее спасибо!

Я Сама не из Санкт-Петербурга. Приехала год назад из Иркутска. Есть временная регистрация. Муж остался в Иркутске. Есть свидетельство о браке. Совместных детей нет. Ни на что не претендую. Просто хочу развод. Интересуют сроки и стоимость. Супруг против развода, я не знаю, где он сейчас живёт, где зарегистрирован, где и с кем сейчас проживает, где находится. Прописка у нас разная. Единственное, что я знаю, что у него в прописке посёлок Култук Иркутской области. Не улицы, ни дома. А у меня постоянная прописка в Иркустке. Но я живу и работаю В Питере, а это 6000,00 км расстояние.

О прописке после отбывания наказания и приобретение квартиры по договору дарения.

Я отбыл наказание, на время отбывания наказания был выписан по прописке, вернулся по месту прописки, где родился и вырос. Дали только временную прописку, так как город закрытый (ЗАТО), уже два года живу по временной прописке. Мама решила переписать на меня квартиру по договору дарения через МФЦ. Сказали в МФЦ, что так как у меня временная прописка идите в Администрацию для получения справки, что Вы можете получить по договору дарения недвижимость по временной прописке. Что делать если откажут в Администрации? На основании чего может быть отказ?

Я не была замужем и скоро рожу как мать одиночка. Я прописана в поселке муратково. Прописка выглядит так: свердловская область алапаевский район поселок муратково. В 2001 уехала в екатеринбург жить и работать. Прописка та же но дома у меня там нет так как жилье дает сельский совет он же и забирает. То есть сейчас там жить негде. В екатеринбурге живу 13 лет. Регистрацию делала только первые года два. Остальное время жила без регистации снимала комнату. Вопрос: есть ли у меня право получить жилье как мать одиночка. Мне ведь даже ребенка негде прописать. Подскажите что сделать. В поселке жить не возможно. Туда поезд только три раза в неделю ходит. Больницы нет.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Кто имеет право встать в очередь на жилье? Если я живу с родителями, имею прописку, доли никакой нет, только прописка. По метражу наверно хватает. 63 м/5 чел. то мне ничего не светит, на основании, что есть только прописка, а жилья как такового нет вообще. Живу в подмосковье, можт все таки существует очередь на таких как я? Может есть очередь под выделение садовых участков? Куда обращаться? Спасибо.

Нет жилья вообще. Я замужем. У меня нет прописки и регистрации. Нет возможности сделать её. У мужу прописка в другой области и тоже нет жилья. У меня ребёнок тоже без прописки. Денег нет и не хватает на программы, на ипотеку, кредит и первоначальный взнос! Из-за прописки мне трудно устроится на работу. Не пойти в школу ближайшую. Есть программа по приобретению жилья без взноса. Так как у нас нет вообще жилья. Помощь от государства. И у нас прописки уже год нет. А до этого была постоянная прописка много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Нужна прописка, у бабушки квартира находится в соц. найме там прописана она, мой отец, тетя и ее двое несовершеннолетних детей. Тетя откладывает мою прописку в связи с тем, что хочет сначала приватизировать квартиру. Но мне надо уже в срочном порядке прописаться. Так как никакой прописки нет. Ждать времени нет. Можно ли как то прописаться через суд и при этом быть вписанной в договор соц. найма?

Моя жена Гражданка Российской Федерации, с осени 2015 года.

Получала гражданство в посольстве РФ. до этого была ЛБГ, то есть без гражданства!

Имеет постоянную Ташкентскую прописку с 1997 года!

Я Узбекистанец, с Ташкентской постоянной пропиской, женился на ней и живу на съемной квартире не по месту прописки!

У нее прописка Сергелийского района, живем мы в Чиланзарском районе.

Вопрос: Может ли не резидент Узбекистана, с постоянной таш-пропиской, жить где ему удобно, то есть в любом районе Ташкента?

Так как вопрос встал изза милиционера участкового, который опирается на статью 225.

Суть там мне показалась совсем иной! Объясните пожалуйста, заранее спасибо!)))

Скажите пожалуйста, нас как говорится кинули на квартиру, мы остались без жилья и прописки! Теперь когда мать пошла делать временную прописку ей в жкх сказали зачем вам временная прописка если у вас есть обычная? Оказывается мы 5 лет прописаны на адресе о котором не подозревали! Но там живут люди и прописаны, Как это может быть и можем ли мы теперь судится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение