Возможно ли снять судимость в связи со сроком удо и майской амнистией для освобождения в июне?

• г. Екатеринбург

Возможно ли такое, срок у мужа до июня 15 г. Освободится по удо в апреле 15 г. Возможно ли по майской амнистии, снять судимость и что для этого нужно, срок отбывает в колонии поселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Спросить
Пожаловаться

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Здравствуйте! Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г. Колония поселение 29.10.2009 г. Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Снятие судимости.

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима. В ноябре этого года будет половина срока. Его направляют в колонию поселения. Можно ли будет с колонии поселения подать на УДО. и если можно то через какой срок.

Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г.

Колония поселение 29.10.2009 г.

Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Освободился из млс условно-досрочно, ст.158, ч.2, рецедив. УДО закончилось так то 26 июня 2015 года, на момент выхода амнистии шел еще условный срок. На сколько известно, амнистия снимает судимость полностью. Хочу погасить-снять судимость, что делать? И касается ли меня амнистия, как рецедивиста? Спасибо.

Моего мужа посадили по статья 111 часть 1, дали 3 года и выплатить деньги потерпевшему. Он уже отсидел 8 месяцев и хочет подавать на амнистию. У него также проплемы со здоровьем (со зрением). Говорит, что его хотят перевести в колонию поселения.

Легко ли уйти на УДО с колонии поселения? Или все же в исправительной колонии больше шансов, чем на поселении? И что нужно собрать для этого.

Мужа осудили на 15 лет колонии строгого режима по статьям 105 ч.2 и 162 ч.4. Он отсидел уже 6 лет, работает, имеет поощрения и благодарности. Можно ли ему пойти на УДО, либо выйти на колонию поселения? Что для этого нужно сделать? Возможно ли ему помилование? Что можно сделать, чтобы муж освободился раньше срока?

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Мой муж сидит в колонии поселения, срок 1,5 года и 1500000 рублей. Статья 264 часть 3.Есть ли шанс выйти по УДО или амнистии, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение