Возможно ли снять судимость в связи со сроком удо и майской амнистией для освобождения в июне?

• г. Екатеринбург

Возможно ли такое, срок у мужа до июня 15 г. Освободится по удо в апреле 15 г. Возможно ли по майской амнистии, снять судимость и что для этого нужно, срок отбывает в колонии поселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.