Право на льготный проезд - пенсионер с крайнего севера в Томске

• г. Томск

Я вышла на пенсию по старости в 50 лет как житель крайнего севера могу ли я в Томске в общественном транспорте пользоваться льготным проездом для пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером по выслуге лет (мне 52 года на сегодняшний день) 2 года как на пенсии. Имею ли я право пользоваться льготным проездом на пригородном железнодорожном транспорте?

Здравствуйте! Я вышел на пенсию в 55 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я ездить на общественном транспорте по льготному тарифу для пенсионеров, если проживаю не в районе Крайнего Севера? Кондуктор в троллейбусе говорит, что льгота распространяется только на женщин 55 лет, а мужчин 60 лет.

Я живу в районах Крайнего Севера. В 2012 году я использовал льготный отпуск, а в 2014 году я не воспользовался льготным проездом. Вопрос: могу ли я воспользоваться льготным проездом в 2015 г.?

Я неработающий пенсионер. Имея временную регистрацию в Кемеровской области и проживая в Кемеровской области и имея в собственности дом, могу ли я пользоваться льготным проездом в общественном транспорте?

Если человек имеет временную прописку в Череповце имеет группу инвалидности может ли он в этом случае пользоваться льготным проездом в общественном транспорте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 50 лет (работа в районах крайнего Севера) Получала льготы. Переехала в Кемеровскую область, в льготе отказывают. Почему? Ведь пенсия по старости получена по закону о Северах.

В нашем предприятии (городской пассажирский транспорт) есть льготные проездные билеты для пенсионеров ПО СТАРОСТИ. Пенсионеры ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ имеют право на такие льготы, их пенсия относится к пенсии по старости?

Живу в районах Крайнего сервера с 2006 г.

Работаю по первому списку с 2006 г. Являюсь льготным пенсионером с 2015 г. (тоже по первому списку, но без проживания на Крайнем севере).

Когда я могу перевести пенсию на северную?

Обязательно ли нужно иметь стаж 15 календарных лет?

Или учитывается фактическое время проживания в районах Крайнего севера?

Т.е проживание в районах Крайнего Севера тоже учитывается или обязательно нужно работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение