Свекровь сделала на моего мужа дарственную на дом можем мы сделать реконструкцию этого дома под материнский капитал?

• г. Дальнереченск

Свекровь сделала на моего мужа дарственную на дом можем мы сделать реконструкцию этого дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий в том числе на реконструкцию.

нет только если вы будите брать целевой кредит на улучшение жилищных условий например пристройку к дому