Свекровь сделала на моего мужа дарственную на дом можем мы сделать реконструкцию этого дома под материнский капитал?

• г. Дальнереченск

Свекровь сделала на моего мужа дарственную на дом можем мы сделать реконструкцию этого дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий в том числе на реконструкцию.

Спросить
Пожаловаться

нет только если вы будите брать целевой кредит на улучшение жилищных условий например пристройку к дому

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Дом в котором мы проживает оформлен на сестру если она сделает дарственную на меня на половину дома могу ли я сделать в этом доме реконструкцию чердака под жилое помещение на материнский капитал?

Хотелось бы потратить материнский капитал на реконструкцию частного дома в котором мы живем. Могу ли я это сделать и будет ли шанс на одобрение если дом был оформлен на мужа через дарственную. Я дети и муж прописаны в этом доме ребенку 4 года.

Дом и земельный участок достался мужу от свекрови по дарственной, возможно ли нам использовать материнский капитал на реконструкцию дома? Детям 1 г 9 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом мужа, но материнский капитал я вложила в реконструкцию этого дома, т.е. сделали пристройку, как быть при разводе, на что мне претендовать, а еще он купил машину, ее можно делить?

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Скажите, пожалуйста, мы ч мужем хотим купить дом за мат. капитал. Сейчас пока мы живём в доме свекрови. Свекровь не хочет приписывать ни детей ни меня у себя. Я с детьми прописана в др посёлке у моих родителей. Свой дом свекровь хочет дарственной подарить свой дом моему мужу. Но это ещё не скоро будет. Можем ли мы купить дом за мат. капитал и потом как свекровь сделает дарственную на мужа моего. Сможем ли мы продать тот дом который купили за мат. капитал и потратить эти деньги не на дом. а на др нужды. Если муж при этом выделит доли в доме который был дарен свекровью. Скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение